Учитель для России

Учителя

Алина Лукинская

Окончила РГПУ им. А. И. Герцена, юридический факультет. Со школьной скамьи увлекалась общественными науками, участвовала в конференциях, олимпиадах, конкурсах по истории, праву, избирательному праву, писала научные статьи. Выпускница Юношеского клуба общественных наук Аничкова дворца. Любит изучать историю, культуру стран в путешествиях. Не может жить без спорта, занималась спортивным ориентированием, футболом, волейболом, настольным теннисом. Играла за сборную вуза по мини-футболу. Страстная футбольная болельщица. Последние несколько лет увлекается искусством.

«Когда я училась в школе, я мечтала изменить мир, стать президентом. Мне казалось, что если и менять что-то в этом мире, так лучше всё и сразу! Я росла в семье учителей. Моя мама и бабушка всю жизнь преподают в школе. Глядя на них, я не могла и представить, что пойду по их стопам. Я всегда видела, что выбранная профессия забирает основную часть жизни моих родных, мне казалось, что это слишком трудно, хотя безгранично благородно. Но с каждым годом моя тяга к школьной жизни, к постоянному общению с детьми возрастала. Идея о покорении необъятного мира отошла на второй план, мне очень захотелось вернуться в школу, попробовать изменить чью-то жизнь там. Мое желание исполнилось. Меня взяли в программу “Учитель для России”. Теперь я хожу в школу каждый день, я вижу разных детей ежедневно, в моих силах вместе с детьми и другими учителями изменить атмосферу школьной жизни, города и, возможно, нашей страны».