Учитель для России

Учителя

Лидия Камышова

Образование

Закончила отделение дипломатических исследований на факультете международных отношений Иорданского университета.

Интересы и хобби

Лидию вдохновляет участие в общественно полезных мероприятиях и движениях.

До Программы

Последние пять лет занималась преподавательской деятельностью, обучая арабскому языку взрослых и детей на английском и русском языках. По ее инициативе в Иордании началось движение «Let’s do it, Jordan», нацеленное на очистку территорий города от мусора. В Эмиратах она основала клуб «Yalla-Yalla» для русскоговорящих соотечественников, целью которого было общение, улучшение навыков английского языка, помощь в адаптации и поиск работы на местном рынке труда.

В Программе

Учитель английского и арабского языков в СОШ № 36 г. Новгород.

«Работая с детьми, я вижу, что они часто не верят в свои силы и знания, думают, что для поступления в ВУЗ, а тем более для учебы за границей, им нужны деньги и связи,. Своим примером я хочу повысить у своих учеников веру в себя и в свои возможности. Я бы хотела дать детям необходимые энергию, любовь и знания, чтобы школа было точкой опоры, зарядным устройством для будущих взрослых, чтобы после школы у них было достаточно навыков и знаний преодолевать любые препятствия».